МУЛЬЧА, щепа, кора, компост и биогумус очень ДЕШЕВО!!! _

Требуется помощник по ведению закупок. Прошу писать в ЛС

Мульчирование земельных участков - это отличное решение для тех, кто хочет иметь красивый, ухоженный и аккуратный участок, который будет радовать глаз на протяжении не одного (!!!) сезона, и для тех, кто не хочет практически ежедневно бороться с сорняками в период с апреля по ноябрь, чтобы участок выглядел отлично.

 

Каждый дачник или владелец цемельного участка хочет получить на своем участке не только эстетическую красоту, но и одновременно облегчать уход за своим садом и приносить пользу почве и растениям.

НЕМНОГО О МУЛЬЧИРОВАНИИ

        Одним из основных агротехнических методов организации малоуходного сада является мульчирование, т.е. прикрытие поверхности почвы вокруг растений. Если же говорить об основных целях мульчирования, то можно назвать подавление роста сорняков и придание саду красивого и ухоженного вида, но это только в том случае, если рассуждать поверхностно. Вообще мульча – это слой какого-либо вещества или материала, разложенного по поверхности вокруг растений с целью улучшения структуры почвы, способствующий росту растений и препятствующий росту сорняков. Но если мульча для овощных грядок должна быть полезной и доступной, то в саду (в цветниках) хочется, чтобы она  ещё и радовала глаз. Существует множество вариантов мульчи, которая полезна для растений и выступает в качестве эффектного элемента декора. У каждого свои особенности, плюсы и минусы.

              Основными мульчирующими материалами считаются органические, которые способствуют:

      - образованию гумуса, а благодаря повышению плодородия почвы активизируется деятельность земляных червей и тем самым почва становится более рыхлой, улучшается её структура;

      - удерживанию влаги в почве, что снижает потребность в поливе;

      - подавлению роста сорняков, а появляющиеся отдельные сорняки можно легко удалить вручную.

 

              К основным мульчирующим материалам относятся:

       1. Щепа декоративная, которая изготавливается из древесины и окрашивается экологически чистыми красителями. Хвойная щепа и долговечна, и богата полезными для грунта веществами. Щепа перегнивает медленно, в течение 2-3 лет и при этом извлекает из почвы азот, поэтому лучше её использовать для мульчирования деревьев и кустарников с глубокой корневой системой. Со временем перепревающие нижние слои щепы подкисляют почву, что благоприятно для выращивания хвойных растений, а так же для рододендронов, гортензий, люпинов, бадана и т.д. Чтобы сохранить привлекательный внешний вид мульчи слой нужно обновлять раз в 1-2 года в зависимости от затемнения участка.

        2. Кора деревьев, самая популярная кора хвойных пород: кора сосны, кедра и лиственницы. Кора фактурна и декоративна, идеально оттеняет зеленый цвет листвы, хвои, сочетается с камнями, плиткой и дорожками. Кора хвойных обладает фитонцидными свойствами, подавляет рост патогенных микроорганизмов. Кора сосны в процессе перепревания подкисляет почву, поэтому больше подойдёт для композиций из хвойных растений, кора лиственницы не так сильно увеличивает кислотность почвы, поэтому подойдёт для растений, которым подходит нейтральная или слабокислая почвы: розы, гладиолусы, бегонии, а так же для плодовых кустарников таких, как малина, ежевика, можно использовать более мелкую фракцию (1-3 см) для клубники. Обновлять слой мульчи из коры нужно в среднем раз в 2-3 года, кора лиственницы более долговечна, обновление потребуется раз в 4-5 лет.

        3. Шишки и скорлупа орехов. Особенно декоративно смотрятся вместе и в сочетании с хвойными растениями, папортниками, вересковыми, создавая эффект присутствия в лесу.  Такая смесь перепревая, улучшает качетсва почвы и питает землю, по составу приближена к естественной лесной «подстилке», поэтому подойдёт для растений, предпочитающих такую почву.

        Неорганические материалы так же используются для мульчирования, но из декоративных целей, хотя они тоже выполняют функцию подавления роста сорняков. К плюсам такого материала можно отнести то, что он долговечен, хорошо сохраняют свои декоративные качества, не требует большого ухода и не подгнивают. Используемые материалы: это щебень, гравий, каменная и мраморная крошка. Укладку материала нужно производить на подложку и предварительно подготовить участок: выровнять, снять слой дерна. Такой материал подойдёт для выращивания любых растений, соответствующих особенностям участка, на котором планируется посадка. Каменная отсыпка - идеальный материал для создания необычного рисунка и придания неповторимости саду.

Основные правила участия в закупке: 
1. Участие в закупке - дело добровольное.
2. После СТОПа выписываться нельзя. Для закупок с фиксацией и бронированием заказа, отказаться от брони нельзя.
3. Работа с участниками, внесенными в личный ЧС одного из ГлавШоп, - на усмотрение организатора.
4. Участники со статусом new обязаны внести 30% предоплату за свой заказ в течении 2-х дней с момента перевода закупки в статус "СТОП". В противном случае их заказ будет удален.
5. При получении заказы проверяем в присутствии сотрудника ЦС или ПВЗ!!! 
Каждый факт недовложения или брака должен быть зафиксирован сотрудником ЦС или ПВЗ. 
Для скрытого брака, который не может быть обнаружен простым осмотром претензии принимаются в течение 3х дней после получения заказа. 
В противном случае претензии не принимаются.
6. Забрать заказ нужно в течение 7 дней. 
7. Если транспортные расходы превысят заложенные в оргсбор 4%, то будут небольшие накладные расходы.

8. Минимальная сумма заказа для отправки на ПВЗ - 250 рублей. Для заказов меньше 250 рублей оргсбор фиксированный и составляет 40 рублей. Минимальная сумма заказа для получения на ЦС-150 рублей. Для заказов меньше 150 рублей, оргсбор фиксированный и составляет 25 рублей.

 

 

Кора лиственницы 2-5 см
390 руб. 410 руб.
Быстрый просмотр
Размер: мешок 60 л
Ланшафтный бордюр, 1 метр
245 руб.
Быстрый просмотр
Размер: 4,5см*1 метр
Кора лиственницы 10-20 см
460 руб. 490 руб.
Быстрый просмотр
Размер: мешок 60 л
Кора лиственницы 6-10 см
440 руб. 470 руб.
Быстрый просмотр
Размер: мешок 60 л
Кора лиственницы 3-6 см
405 руб. 420 руб.
Быстрый просмотр
Размер: мешок 60 л
Кора лиственницы 1-3 см
355 руб. 380 руб.
Быстрый просмотр
Размер: мешок 60 л
Биогумус 3
120 руб.
Быстрый просмотр
Размер: 3 литра
Биогумус 10 л
310 руб.
Быстрый просмотр
Размер: 10 литров
Биогумус 30 л
710 руб.
Быстрый просмотр
Размер: 30 литров
Биогумус 50 л
1 200 руб.
Быстрый просмотр
Размер: мешок 50 л
Кора лиственницы 0-2 см
235 руб. 270 руб.
Быстрый просмотр
Размер: мешок 60 л
Закупку проводит:
Сегодня в 14:45
Идет сбор заказов
Собрано 0%
Выкуп № 31
Стоп закупки: 10.04.2024
Мин. партия товаров: 50
Орг. сбор: 16,00 %
Каталог обновлен: 25.03.2024
 Рейтинг закупки: 5,0

В случае подорожания более 10 % буду согласовывать с участниками.

Получение только на центральном складе, т.к.груз очень объемный и нет возможности доставки на ПВЗ. Если кому-то нужна адресная доставка - пишите в комментарии к заказу - постараемся решить вопрос с курьером, но о цене за доставку будете договариваться с водителем.

Минимальная сумма заказа для отправки на ПВЗ - 250 рублей. Для заказов меньше 250 рублей оргсбор фиксированный и составляет 40 рублей. Минимальная сумма заказа для получения на ЦС-150 рублей. Для заказов меньше 150 рублей, оргсбор фиксированный и составляет 25 рублей.

Требуется помощник по ведению закупок. Прошу писать в ЛС

 

 

Приглашаю вас в нашу группу в вайбере
https://invite.viber.com/?g2=AQBi5h7U7yYXxkm6WPRVB0uwZJRZbPJXimQkeD1Yb2NKO2Ch4oXIg2VEHyIAyU4K

 

Параметры товаров
Размер
Получение заказа
  • Центральный склад
  • Адресная доставка
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 11:50
Кора отличнейшего качества. Мешки полные. Всегда свежая, без плесени.